В сентябре в Сургуте приступили к работе новые мусоровозы регоператора

Новости

   В сентябре четыре новые машины выехали на маршруты регоператора в Сургуте. Спецтехнику – мусоровозы модели МАЗ 5907C2 приобрел оператор по транспортированию отходов (ТКО) ООО «КомТрансАвто». 
   «Сургут – самый крупный, самый развитый и самый густонаселенный город округа, – отмечает исполнительный директор АО «Югра-Экология» Виталий Якимчик. – И новая техника поможет качественней и оперативней выполнять работу нашим контрагентам.
  К жителям Сургута у нас прежние просьбы: не припарковывать собственные автомобили возле контейнерных площадок и не перегораживать узкие проезды многоквартирных дворов. 
   Ширина мусоровоза два с половиной метра, а длинна восемь с половиной. Он технически не сможет развернуться там же, где обычно вписывается легковой автомобиль.
   Если спецтехника не сможет проехать, ваш мусор останется в контейнере, пока не будет обеспечен доступ». 
   Регоператор осуществляет ежедневное транспортирование отходов при тесном сотрудничестве с управляющими компаниями (УК) многоквартирных домов. Сотрудники УК выкатывают контейнеры из мусорокамер к приезду спецтехники а также отвечают за чистоту контейнерной площадки. 
   В сентябре, с целью повышения качества предоставляемой услуги по сбору и транспортированию ТКО региональным оператором по заявкам управляющих компаний Сургута ведется работа по замене неисправного контейнерного фонда.
   Справка:
   Мусоровоз МАЗ-5907С2 построен по классической, для такой спецтехники схеме. На шасси МАЗ-5340 с колесной формулой 4х2 установлен контейнер для мусора объемом 17 м3. Полная масса автомобиля составляет 20 500 кг, а вес перевозимого мусора может достигать 7,5 тонн. Загрузка отходов осуществляется сзади с помощью опрокидывателя грузоподъемностью до 700 кг. Объем задней «ванны» составляет 1,8 м3.
   Новая конструкция кузова без ребер жесткости с применением высокопрочной стали позволила уменьшить его вес, увеличив полезную нагрузку. Улучшения затронули и загрузочное устройство коммунального автомобиля. Гидроцилиндры прессующей плиты вынесены на внешнюю сторону бортов и развернуты на 180 градусов, и теперь они работают не на сжатие, а на выталкивание. Тем самым усилие прессования увеличилось на 30%, что позволяет мусоровозу лучше справляться с габаритным и сложным мусором.

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

АО «Югра-Экология» участвует в национальном проекте «Эффективная и конкурентная экономика»

Читать полностью

В Югре обсудили важность обновления территориальной схемы обращения с отходами

Читать полностью

Победителей «Школьной лыжной лиги» наградили уникальными экомедалями

Читать полностью

Официальный комментарий АО «Югра-Экология»

Читать полностью

Югра принимает чемпионат России по биатлону

Читать полностью

Правительство России обновило правила обращения с твёрдыми коммунальными отходами

Читать полностью

Социологический опрос от АО «Югра-Экология» на тему: «Обращение с отходами»

Читать полностью

В Югре жители дачных участков с жилыми домами будут оплачивать услугу за обращение с ТКО по другому нормативу - ИЖС

Читать полностью

Милые женщины! Примите самые искренние поздравления с чудесным весенним праздником – Международным женским днём 8 марта!

Читать полностью

В 2024 году через сортировочные линии прошло 30,8% твердых коммунальных отходов ХМАО-Югры – 144 128 тонн

Читать полностью

«Корпорация СТС» презентовала обновленный бренд

Читать полностью

За полгода школьники в Югре собрали более 6 тонн батареек

Читать полностью

Оставаясь на сайте, вы соглашаетесь на сбор обезличенных данных cookies. Обработка данных осуществляется в соответствии с политикой обработки персональных данных.