Предпринимателям сферы обращения с ТКО необходима методическая поддержка

Новости

BG

15 ноября 2022 г. подписано соглашение о сотрудничестве между АО «Югра-Экология» и уполномоченным по защите прав предпринимателей в Ханты-Мансийском автономном округе – Югре Ириной Каск. 

В перспективе сотрудничества - совместная консультационно-информационная поддержка малого и среднего предпринимательства в сфере обращения с твердыми коммунальными отходами.

По мнению Ирины Каск, «для становления отрасти обращения с отходами в нашем регионе считаю своей задачей - методическое сопровождение представителей малого бизнеса на разных этапах развития. Необходимо совместное с регоператором решение тех вопросов, с которыми сталкиваются предприниматели. Я готова плотно работать в рамках соглашения в этом направлении».

В разрешении вопросов между участниками системы обращения с ТКО Ирина Каск выступает гарантом государственной защиты прав и законных интересов субъектов предпринимательской деятельности.

«В рамках реализации федерального проекта «Экономика замкнутого цикла» перед регионом поставлена задача увеличение доли использования вторичных ресурсов к 2030 году до 32% – отмечает руководитель АО «Югра-Экология» Максим Медведев. - Для реализации этих планов необходимо совместные усилия всех участников сферы обращения с отходами на федеральном и региональном уровне. И в налаживании сотрудничества с малым бизнесом, формировании отрасли вторичной переработки в Югре, нам важно содействие уполномоченного по защите прав предпринимателей».

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

В 2022 году в Югре на 6% снизился объем вывозимых твердых коммунальных отходов

Читать полностью

В программе поощрения за сдачу вторсырья «ЭКО-копилка» уже участвуют 150 учебных учреждений Югры – ребята собрали 34 тонны вторсырья

Читать полностью

«Югра-Экология» вошла в штаб экологического движения «Лесной дозор» в Ханты-Мансийске

Читать полностью

В рамках форума «Чистая страна» заявлено о расширении мер поддержки региональных операторов со стороны правительства

Читать полностью

За два года жители Югры собрали 6229 кг отработанных батареек

Читать полностью

В феврале к пилотным проектам по двуконтейнерному сбору отходов присоединился Нефтеюганск

Читать полностью

ХМАО-Югра вошла в топ-10 регионов государственно-частного партнерства в сфере ТКО

Читать полностью

Сеть экоцентров «Югра Собирает» - пунктов по приему вторичного сырья

Читать полностью

1, 3 тонну нефти сберегли 4000 посетители сети экоцентров «Югра Собирает» в 2022 году

Читать полностью

Жители Югры получили квитанции за декабрь с новыми суммами за услугу «обращение с ТКО»

Читать полностью

Регоператор открыл «ЭКО-копилку» - программу поощрения школ при сборе вторичного сырья в Сургуте, Нижневартовске и Ханты-Мансийске

Читать полностью

У спецтехники регоператора ХМАО-Югры в новогодние каникулы, по традиции, не будет выходных

Читать полностью

Оставаясь на сайте, вы соглашаетесь на сбор обезличенных данных cookies. Обработка данных осуществляется в соответствии с политикой обработки персональных данных.