Для студентов и абитуриентов ХМАО-Югры учрежден конкурс научно-исследовательских работ в области обращения с отходами производства и потребления

Новости

С целью создания условий для развития производств по вторичной переработке отходов на основе новых экологичных решений и инноваций АО «ЮТЭК – Региональные сети» совместно в АО «Югра-Экология» учредила конкурс научно-исследовательских работ в области обращения с отходами производства и потребления (НИР).  
Конкурс направлен на повышение интереса и стимулирование научно-исследовательской деятельности в области вторичной переработки отходов, экологического просвещения, развития системы раздельного сбора отходов, в том числе IT-поддержку системы раздельного сбора и на вовлечение молодежи в выработку конкретных предложений по усовершенствованию действующей системы обращения с отходами. 
Конкурс НИР проводится по следующим направлениям: 

  • раздельный сбор отходов; 
  • вторичная переработка; 
  • экологическое просвещение; 
  • IT-поддержка системы раздельного сбора отходов.

   Экспертная комиссия, в которую, помимо представителей АО «Югра-Экология» и АО «ЮТЭК – Региональные сети», могут входить независимые эксперты из числа научно-педагогических работников ВУЗов и представителей экологической общественности, будет оценивать направленные работы по двум ступеням образования: 

I ступень — среднее профессиональное образование; бакалавриат; 

II ступень — магистратура, специалитет; аспирантура. 
   Конкурсные работы принимаются до 30 апреля 2024 года. В этот период проходит первый заочный этап - независимая экспертиза, по итогам которой отбирается не более 5-х лучших научных работ по каждому направлению для участия во втором этапе Конкурса НИР – защите. 
   В мае по итогам защиты в очном формате или ВКС экспертная комиссия определяет три призовых места, которые награждаются денежными призами.  
Призовой фонд конкурса НИР – 200 000 рублей: 3 место – 20 000 рублей, 2 место 30 000 рублей, 1 место – 50 000 рублей в каждой ступени образования. Информация о всех этапах проведения конкурса размещается на официальном сайте АО «Югра-Экология» - https://www.yugra-ecology.ru.

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

Победители конкурса «Югра. Экология. Таланты.» подсчитали количество закупаемых одноразовых пакетов в средней семье

Читать полностью

В 2024 году к участию в акции «Спасти и сохранить» «Югра-Экология» приглашает бюджетные организации – воспитать экополезные привычки

Читать полностью

Региональный оператор «Югра-Экология» помогает добывающим предприятиям вне населенных пунктов утилизировать ТКО

Читать полностью

Уникальный забег на шестиметровых лыжах из вторсырья состоялся на XI Югорском лыжном марафоне

Читать полностью

Проект регоператора по обращению с ТКО «Югра-Экология» победил в конкурсе инноваций на форуме «Нефтяная столица»

Читать полностью

В каникулы «Югра-Экология» предлагает увлекательную образовательную программу для детей

Читать полностью

В 2023 году жители ХМАО-Югры оставили на полигонах 455 тысяч тонн отходов, 3 399 тонн направлено на вторичную переработку

Читать полностью

Свыше двух тысяч энергетиков и экологов ХМАО-Югры развивают экополезные привычки в своих коллективах 1 марта стартует корпоративный конкурс «Вторсырье в экоцентр»

Читать полностью

В праздничные дни спецтехника регионального оператора работает в обычном режиме

Читать полностью

Проекты АО «Югра-Экология» вошли в список 26 лучших экопросветительских акций регоператоров страны

Читать полностью

В ХМАО-Югре школьники накопили 3157 кг батареек б/у, защитив от потенциального заражения опасными отходами три тысячи км2 земли

Читать полностью

Власти муниципалитетов Югры помогают регоператору с вывозом ТКО во время снегопадов

Читать полностью

Оставаясь на сайте, вы соглашаетесь на сбор обезличенных данных cookies. Обработка данных осуществляется в соответствии с политикой обработки персональных данных.