АО «Югра-Экология» участвует в национальном проекте «Эффективная и конкурентная экономика»

Новости

   Договоренность об участии в нацпроекте достигнута между АО «Югра-Экология» Департаментом Промышленности и Фондом Развития ХМАО-Югры. Она предполагает проведение в компании обучающих мероприятий, направленных на повышение производительности труда в организации. Для сотрудников регионального оператора проведены первые тренинги. Региональный центр производительности труда организовал семинары по пяти темам - «Реализация проектов по улучшению», «Картирование», «Производственный анализ», «Система 5С» и «Стандартизированная работа». 
   Участие организации в национальном проекте позволяет рассчитывать на несколько мер поддержки. Среди них - повышение квалификации сотрудников, прохождение электронных курсов на сайте производительность.рф и участие в программе «Лидеры производительности», помощь в цифровой трансформации, а также привлечение экспертной поддержки по вопросам развития бизнеса. Ожидается, что к 2030 году к нацпроекту подключится 40% средних и крупных предприятий базовых несырьевых отраслей экономики и 100% государственных и муниципальных организаций социальной сферы. 
   Участие в нацпроекте помогает компаниям повышать эффективность. Так, компания-перевозчик «КТА» подключилась к нему в конце 2023 года. На предприятии проведена оптимизация процесса технического обслуживания транспорта, установлены счетчики моточасов на всю технику, усовершенствована работы диспетчерской службы. Это позволило в 2024 году повысить производительность труда на 5%. Ожидается, что к 2026 году она возрастет до 15%

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

В ЮГУ напомнили о важности раздельного сбора отходов и переработке

Читать полностью

За лето посетители экоцентров «Югра Собирает» отправили на переработку 53 тонны макулатуры и сэкономили при этом 750 тысяч литров воды

Читать полностью

Свыше 3 000 школьников Югры приняли участие летней в программе для пришкольных лагерей «Югра собирает отходы раздельно»

Читать полностью

Изменения в системе обращения с отходами с 1 сентября

Читать полностью

Внимание жителей в г. Сургут, ул. Высоковольтная, д.д. 6/1, 6/2

Читать полностью

Почти 300 мусоровозов ХМАО внесли в федеральную систему учета ТКО

Читать полностью

Жители Кондинского района могут вывозить строительные отходы на полигон самостоятельно

Читать полностью

Внимание жителей г. Советский мкр. Нефтяник 19А – необходимо заключить договор

Читать полностью

Напоминание: С 1 июля произошла индексация тарифа за услуги ЖКХ

Читать полностью

За 5 лет АО «Югра-Экология» закупило более 13 тысяч контейнеров

Читать полностью

Дачники Ханты-Мансийка столкнулись с «неэкологичными строителями», которые захламляют их контейнеры для ТКО кирпичами

Читать полностью

Учащиеся ХМАО-Югры передали на вторичную переработку 12,8 тонн батареек

Читать полностью

Оставаясь на сайте, вы соглашаетесь на сбор обезличенных данных cookies. Обработка данных осуществляется в соответствии с политикой обработки персональных данных.