4 000 школьников Югры побывали в марте на эко-лекциях регоператора

Новости

   В марте эко-лекции, организованные регоператором совместно с муниципальными департаментами образования, в Ханты-Мансийске, Сургуте и Нижневартовске посетили 4 000 школьников.  
   Такого охвата в короткий срок удалось добиться благодаря современным технологиям. Так, в Сургуте, представители АО «Югра-Экология» проводили встречу с ребятами в МБОУ СОШ №7 и МОУ СОШ №10, откуда в это время осуществлялась он-лайн трансляция для других школ города. Таким образом одновременно свыше 2000 учеников Сургута узнали про раздельный сбор отходов в России и нашем округе, про экоцентры "Югра Собирает", про переработку и развитие экопроектов, участниками которого уже являются ребята («Добрые крышечки», «Сдавайте батарейки в Югре»).   
На регулярной основе, благодаря тесному сотрудничеству с департаментом образования г. Нижневартовска, ежедневно лекции в экоцентре на озере Комсомольское посещают школьники.   
   В Ханты-Мансийске в первый день школьных каникул представители регоператора встретились с участниками Российского движения детей и молодежи «Движение первых» по экологическому направлению «Экология и охрана природы «БЕРЕГИ ПЛАНЕТУ!». АО «Югра-Экология» предложила старшеклассникам несколько вариантов, где ребята могут приложить свои силы в экологическом направлении и решении вопросов сокращения образования отходов.   
   Совместно с природным парком «Самаровский Чугас» был проведена эко-лекция для школьников деревни Шапша. После этой встречи ребята захотели лично побывать в экоцентре «Югра Собирает» в Ханты-Мансийске по адресу: ул. Чехова, 74. Где можно походить по тротуарной плите из переработанного пластика, посидеть на стуле из вторсырья и стать участником программы «ЭКО=копилка», сдав накопленные дома отходы.   
   Запись на лекцию в экоцентре «Югра Собирает» проходит через одноименную группу в соцсети ВКонтакте - https://vk.com/eco4u2 – Югра Собирает. 

  • г. Ханты-Мансийск, ул. Чехова, 74 
  • г. Сургут, ул. 30 лет Победы, 74 
  • г. Нижневартовск, ул. Комсомольское озеро, 2 

Режим работы:   
ежедневно 10:00-20:00   
перерыв 14:00-15:00 

Приходите не с пустыми руками!   
Куратор проекта АО "Югра-Экология"

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

В каникулы «Югра-Экология» предлагает увлекательную образовательную программу для детей

Читать полностью

В 2023 году жители ХМАО-Югры оставили на полигонах 455 тысяч тонн отходов, 3 399 тонн направлено на вторичную переработку

Читать полностью

Свыше двух тысяч энергетиков и экологов ХМАО-Югры развивают экополезные привычки в своих коллективах 1 марта стартует корпоративный конкурс «Вторсырье в экоцентр»

Читать полностью

В праздничные дни спецтехника регионального оператора работает в обычном режиме

Читать полностью

Проекты АО «Югра-Экология» вошли в список 26 лучших экопросветительских акций регоператоров страны

Читать полностью

В ХМАО-Югре школьники накопили 3157 кг батареек б/у, защитив от потенциального заражения опасными отходами три тысячи км2 земли

Читать полностью

Власти муниципалитетов Югры помогают регоператору с вывозом ТКО во время снегопадов

Читать полностью

В первый месяц 2024 года посетители экоцентров «Югра Собирает» сберегли 980 кг нефти

Читать полностью

Югра презентовала лучшие практики в сфере рационального обращения с отходами на выставке-форуме «Россия»

Читать полностью

Юные югорчане вновь вступили в соревнования по сдаче вторичного сырья

Читать полностью

В новогодние праздники около двухсот мусоровозов регоператора ХМАО-Югры ежедневно вывозят отходы

Читать полностью

16 скамеек из переработанного пластика для своих образовательных учреждений заработали участники программы «Экокопилка»

Читать полностью

Оставаясь на сайте, вы соглашаетесь на сбор обезличенных данных cookies. Обработка данных осуществляется в соответствии с политикой обработки персональных данных.