17 тонн вторсырья принесли югорчане в экоцентры "Югра Собирает" в ноябре

Новости

BG

           В течении ноября в экоцентры «Югра Собирает» Ханты-Мансийска и Нижневартовска более тысячи горожан принесли 17 тонн вторсырья.
           Самой популярной фракцией стала макулатура – 12,9 тонн. (Это более 300 спасенных деревьев, предотвращение выброса в атмосферу 12 тонн CO2. Экономия электроэнергии 60,6 МВтхч (мегаватт час) и 425,7 кубометров воды при производстве.)
           Экоцентры, как образовательную площадку, посетили 20 экскурсионных групп – воспитанники детских садов, школьники, общественные группы, в в том числе, победители конкурса туристических маршрутов «В путешествие с РГО» (Русским географическим обществом).
           До конца 2022 года в сеть экоцентров "Югра Собирает" добавится Сургут. Открытие пункта приема вторсырья по адресу: ул. 30 лет Победы, 74 состоится 23 декабря. У сургутян появится повод перед праздниками проверить свои балконы и кладовки, освободится от отходов, которые могут быть отправлены на переработку. Это будет хорошим завершением года – новая экологичная привычка, регулярно посещать экоцентр «Югра Собирает». 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ППК РЭО запустил клуб пресс-секретарей отрасли

Читать полностью

Акция «Югра-Экозабег. Чисто побегать!» объединила 3341 югорчанина и собрала 25,2 тонны мусора

Читать полностью

Информация для юридических лиц в г. Лангепас

Читать полностью

Экологическая программа «Югра собирает отходы раздельно» вновь будет проводиться в летних пришкольных лагерях округа

Читать полностью

Рабочая встреча с депутатом Государственной Думы Вадимом Шуваловым

Читать полностью

Конкурс научно-исследовательских работ (НИР) «Эковектор будущего» провели в ХМАО-Югре во второй раз

Читать полностью

Участники детского забега получат уникальные медали на «Зеленом марафоне» в Сургуте

Читать полностью

Акция «Югра-Экозабег. Чисто побегать!» пройдет 31 мая

Читать полностью

Дорогие друзья! Примите самые искренние поздравления с Днем Победы в Великой Отечественной войне!

Читать полностью

Форум "Эффективность и устойчивость: бережливое управление в эпоху ESG" как представитель одной из лучших практик по оптимизации бизнес-процессов"

Читать полностью

АО «Югра-Экология» участвует в национальном проекте «Эффективная и конкурентная экономика»

Читать полностью

В Югре обсудили важность обновления территориальной схемы обращения с отходами

Читать полностью

Оставаясь на сайте, вы соглашаетесь на сбор обезличенных данных cookies. Обработка данных осуществляется в соответствии с политикой обработки персональных данных.