Второе место у сборной по северной ходьбе АО «ЮТЭК-РС» и АО «Югра-Экология» на первых соревнованиях в Ханты-Мансийске

Новости

BG

В корпоративных соревнованиях по северной ходьбе сборная команда АО «ЮТЭК-РС» и АО «Югра-Экология» под названием «Дубль-Ю» заняла второе место. Одновременно с 43 регионами страны Ханты-Мансийск проводил эти соревнования в рамках федерального проекта «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография».

Команде из 5 мужчин и 5 женщин необходимо было не просто быстро пройти трассу длинной в 2 км., но и соблюдать при этом правила северной ходьбы: не переходить на бег, держать осанку, плавно перекатывать стопу.

Сборная «Дубль-Ю» показала хороший результат и по скорости, и по правильности выполнения. Лучший результат соревнований  – участника команды Кирилла Куляшова. Он прошел дистанцию за 12,30 минут, без штрафа.

В сентябре для всех участников соревнований были проведены ознакомительные уроки и тренировки под руководством сертифицированных инструкторов по северной ходьбе.

«У наших коллективов много спортивных увлечений, – отметил заместитель директора АО «ЮТЭК-РС» Владимир Крицкий. – Есть сильная команда по волейболу, мы принимаем участие в дворовой лиге футбола. А этот вид спорта для нас, пока, в новинку. И второе место, конечно, радует и стимулирует для дальнейших занятий северной ходьбой. В Ханты-Мансийске оборудовано много трасс прямо посреди леса, созданы все условия для поддержания здоровья».

В мире северной ходьбой уже занимаются более 6 миллионов человек. В России она только набирает популярность. Эта ходьба особенно полезна для людей, ведущих малоподвижный образ жизни, работающих в офисах за компьютерами. Пропадает усталость, быстрая утомляемость, повышается работоспособность, увеличивается выносливость организма, улучшается физическая форма. Теперь к этому движению приобщились сотрудники АО «ЮТЭК-РС» и АО «Югра-Экология».

Поздравляем команду «Дубль-Ю» с призовым местом!

  • Колмыков Максим Владимирович
  • Рыбалкин Сергей Николаевич
  • Гудошник Дмитрий Юрьевич
  • Просвиркин Виталий Александрович
  • Куляшов Кирилл Александрович
  • Моравская Наталья Владимировна
  • Ведрова Елена Анатольевна
  • Сухенко Ксения Андреевна
  • Кошлякова Наталья Борисовна
  • Шишигина Анна Сергеевна

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

Дорогие друзья! От всей души поздравляем вас с наступающим Новым годом и Рождеством!

Читать полностью

Регоператор обсудил с операторами по транспортированию отходов режим работы в новогодние праздники

Читать полностью

15 новых мусоровозов приедет в Югру по программе льготного лизинга

Читать полностью

Итоги программы «Экокопилка» 2025 года - более 415 тонн вторичного сырья

Читать полностью

В длинные новогодние каникулы не копите коммунальные долги

Читать полностью

Для строительных отходов разрабатывается региональная программа

Читать полностью

Югра-Экология стала победителем Зеленой премии – 2025 в номинации «Инициативы отраслевых компаний»

Читать полностью

Предприниматели, при переезде своего офиса, обязаны сообщить о смене адреса региональному оператору в течение 3-х рабочих дней

Читать полностью

Проект "Сдавайте батарейки в Югре!" включен в шорт-листы Зеленой премии — 2025

Читать полностью

Спецтехника регионального оператора в осенние праздничные дни работает без выходных

Читать полностью

Дачники Югры накопили за 9 месяцев около 300 тысяч кубометров мусора

Читать полностью

За пять лет в Югре отправлено на полигоны 2,3 миллиона тонн отходов

Читать полностью

Оставаясь на сайте, вы соглашаетесь на сбор обезличенных данных cookies. Обработка данных осуществляется в соответствии с политикой обработки персональных данных.