В Ханты-Мансийске убрали свалку с территории природного парка

Новости

BG

Сотрудники АО «Югра-Экология» и АО «ЮТЭК-РС» в рамках Всероссийского экологического субботника «Зеленая Россия» собрали 80 мешков мусора с территории природного парка «Самаровский Чугас».

Ханты-Мансийск – уникальный город, который расположен на территории природного парка, жилые дома и прочая городская инфраструктура находится вплотную к   лесному массиву. Такое тесное соседство должно налагать особую ответственность на горожан. Но почему-то происходит по-другому. При уборке лесополосы вдоль ул. Газовиков (всего 5 000 квадратных метров) были обнаружили залежи пакетов с отходами (ТКО): не остатки пикников, в виде бутылок, тарелок или салфеток, а десятки пакетов, которые обычно жители складируют в городских контейнерных площадках.

«Непонятны причины и выгода такого безответственного поведения, – комментирует заместитель руководителя по обращению с ТКО АО «Югра-Экология» Виталий Якимчик. – Зачем нужно нести пакеты с мусором в глубь леса, когда в городе достаточно контейнеров в открытом доступе? Причем, это делали горожане совсем недавно, в течение последних двух лет.

Мусоровоз в лес не заедет, у сотрудников природного парка нет в штатном расписании дворников и уборщиков. Теоретически, белки и барсуки в лесу не мусорят и люди не должны. Но практика пока очень печальна».

По итогу этого мероприятия более 60 кубических метров отходов было вынесено из леса сотрудниками АО «Югра-Экология» и АО «ЮТЭК-РС» и вывезено на полигон спецтранспортом.

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ППК РЭО запустил клуб пресс-секретарей отрасли

Читать полностью

Акция «Югра-Экозабег. Чисто побегать!» объединила 3341 югорчанина и собрала 25,2 тонны мусора

Читать полностью

Информация для юридических лиц в г. Лангепас

Читать полностью

Экологическая программа «Югра собирает отходы раздельно» вновь будет проводиться в летних пришкольных лагерях округа

Читать полностью

Рабочая встреча с депутатом Государственной Думы Вадимом Шуваловым

Читать полностью

Конкурс научно-исследовательских работ (НИР) «Эковектор будущего» провели в ХМАО-Югре во второй раз

Читать полностью

Участники детского забега получат уникальные медали на «Зеленом марафоне» в Сургуте

Читать полностью

Акция «Югра-Экозабег. Чисто побегать!» пройдет 31 мая

Читать полностью

Дорогие друзья! Примите самые искренние поздравления с Днем Победы в Великой Отечественной войне!

Читать полностью

Форум "Эффективность и устойчивость: бережливое управление в эпоху ESG" как представитель одной из лучших практик по оптимизации бизнес-процессов"

Читать полностью

АО «Югра-Экология» участвует в национальном проекте «Эффективная и конкурентная экономика»

Читать полностью

В Югре обсудили важность обновления территориальной схемы обращения с отходами

Читать полностью

Оставаясь на сайте, вы соглашаетесь на сбор обезличенных данных cookies. Обработка данных осуществляется в соответствии с политикой обработки персональных данных.