В феврале «Югра-Экология» меняет операторов по транспортированию отходов, их станет меньше

Новости

BG

С 1 февраля 2021 года у «Югры-Экологии» существенно изменился список операторов по транспортированию. По итогам проведенных аукционов их список меняется и сокращается.

Основное требование для участия в электронном аукционе – наличие лицензии на осуществление деятельности по сбору, транспортированию, обработке, утилизации, обезвреживанию, размещению отходов IV класса опасности.

Все победители подтвердили наличие необходимого транспорта, оборудования и доказали свои возможности выполнять в полном объеме перевозки ТКО. Помимо этого, они представили финансовое обеспечение своей деятельности.

В аукционе принимали участие как действующие операторы по транспортированию, вывозившие ТКО в 2019-20 году, так и новые претенденты. Список участников увеличился и это понудило желающих победить в аукционе существенно играть на понижение.

«Цена некоторых лотов значительно снизилась от начально заявленной, – комментирует руководитель АО «Югра-Экология» Максим Медведев, – из-за увеличившейся конкуренции.

Казалось бы, это должно повлечь за собой снижение тарифа. Но, к сожалению, такого не происходит. Упала стоимость транспортирования лишь в некоторых, небольших муниципалитетах. А тариф рассчитывается единый, на 11 муниципалитетов, учитывается общая стоимость всех лотов. Это снижение не оказывает существенного влияния на общую сумму расходов регоператора, так как другие расходы, в том числе на захоронение и обработку твердых коммунальных отходов возросли».

Тариф для физических лиц равен суммам июля 2020 года: для Северной зоны – 704,99р., для Южной зоны – 714,47р. за кубический метр.

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

Спецтехника регионального оператора в осенние праздничные дни работает без выходных

Читать полностью

Дачники Югры накопили за 9 месяцев около 300 тысяч кубометров мусора

Читать полностью

За пять лет в Югре отправлено на полигоны 2,3 миллиона тонн отходов

Читать полностью

«Зеленый матч» ХК «Югра»

Читать полностью

За три года в сеть экоцентров «Югра Собирает» сдали миллион килограмм вторсырья

Читать полностью

Рабочая встреча Югорского государственного университета и группы компаний «ЮТЭК – Региональные сети» как главного индустриального партнера ВУЗа

Читать полностью

В ЮГУ напомнили о важности раздельного сбора отходов и переработке

Читать полностью

За лето посетители экоцентров «Югра Собирает» отправили на переработку 53 тонны макулатуры и сэкономили при этом 750 тысяч литров воды

Читать полностью

Свыше 3 000 школьников Югры приняли участие летней в программе для пришкольных лагерей «Югра собирает отходы раздельно»

Читать полностью

«Экологический калейдоскоп» Ханты-Мансийска собрал лучшие практики экологического воспитания детей

Читать полностью

Изменения в системе обращения с отходами с 1 сентября

Читать полностью

Внимание жителей в г. Сургут, ул. Высоковольтная, д.д. 6/1, 6/2

Читать полностью

Оставаясь на сайте, вы соглашаетесь на сбор обезличенных данных cookies. Обработка данных осуществляется в соответствии с политикой обработки персональных данных.