Школьники Нижневартовска научились разбираться в одноразовом пластике

Новости

BG

Ученики начальных классов школы №10 Нижневартовска с успехом прошли онлайн-тест «Ты готов отказаться от одноразового пластика?» во время урока экологии от регоператора.

Ребята уже без подсказок учителя знают, что многоразовая сумка для покупок экологичнее одноразового пакета, а пластиковый стаканчик лучше заменить собственной бутылкой для воды.

Ирина Акчурина – руководитель обособленного подразделения АО «Югра-Экология» в Нижневартовске – дополнительно рассказала об особенностях переработки вторичных ресурсов: почему бумажный стаканчик на самом деле не бумажный, а упаковка из вспененного пластика одноразовая и не перерабатываемая.

Учащиеся школы № 10 активные участники экологических мероприятий и конкурсов, проводимых регоператором. Так, на творческий конкурс «Дай имя супер-герою!» из этой школы было направлено больше всего работ: несколько десятков. Из-за режима ограничений призы за участие в конкурсе удалось вручить только сейчас.

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

В ЮГУ напомнили о важности раздельного сбора отходов и переработке

Читать полностью

За лето посетители экоцентров «Югра Собирает» отправили на переработку 53 тонны макулатуры и сэкономили при этом 750 тысяч литров воды

Читать полностью

Свыше 3 000 школьников Югры приняли участие летней в программе для пришкольных лагерей «Югра собирает отходы раздельно»

Читать полностью

Изменения в системе обращения с отходами с 1 сентября

Читать полностью

Внимание жителей в г. Сургут, ул. Высоковольтная, д.д. 6/1, 6/2

Читать полностью

Почти 300 мусоровозов ХМАО внесли в федеральную систему учета ТКО

Читать полностью

Жители Кондинского района могут вывозить строительные отходы на полигон самостоятельно

Читать полностью

Внимание жителей г. Советский мкр. Нефтяник 19А – необходимо заключить договор

Читать полностью

Напоминание: С 1 июля произошла индексация тарифа за услуги ЖКХ

Читать полностью

За 5 лет АО «Югра-Экология» закупило более 13 тысяч контейнеров

Читать полностью

Дачники Ханты-Мансийка столкнулись с «неэкологичными строителями», которые захламляют их контейнеры для ТКО кирпичами

Читать полностью

Учащиеся ХМАО-Югры передали на вторичную переработку 12,8 тонн батареек

Читать полностью

Оставаясь на сайте, вы соглашаетесь на сбор обезличенных данных cookies. Обработка данных осуществляется в соответствии с политикой обработки персональных данных.