Росприроднадзор выдал предостережение администрации поселка Агириш из-за свалок вокруг контейнерных площадок

Новости

BG

Росприроднадзор рассмотрел обращение регоператора о местах несанкционированного складирования отходов в Агирише и направил предостережение администрации поселка об устранении свалок вокруг контейнерных площадок.

Сотрудники АО «Югра-Экология», совместно с представителями администрации Советского района, в ходе внеплановой проверки установили складирование вокруг контейнерных площадок строительного мусора, после разбора зданий: бревна, доски, части стен и заборов.

Эти отходы не относятся к категории твердых коммунальных (ТКО) или крупногабаритных отходов (КГО) и вывозить такого рода отходы не в полномочиях регоператора. Собственник обязан по отдельному контракту с лицензированным перевозчиком вывозить строительный мусор на полигон.

Однако, зачастую жители предпочитают не делать дополнительных трат и оставляют бревна и кирпичи возле контейнеров для ТКО, замусоривая территорию населенного пункта.

В случае поселка Агириш устранять эти завалы придется органам местного самоуправления, как собственнику земельного участка.

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ППК РЭО запустил клуб пресс-секретарей отрасли

Читать полностью

Акция «Югра-Экозабег. Чисто побегать!» объединила 3341 югорчанина и собрала 25,2 тонны мусора

Читать полностью

Информация для юридических лиц в г. Лангепас

Читать полностью

Экологическая программа «Югра собирает отходы раздельно» вновь будет проводиться в летних пришкольных лагерях округа

Читать полностью

Рабочая встреча с депутатом Государственной Думы Вадимом Шуваловым

Читать полностью

Конкурс научно-исследовательских работ (НИР) «Эковектор будущего» провели в ХМАО-Югре во второй раз

Читать полностью

Участники детского забега получат уникальные медали на «Зеленом марафоне» в Сургуте

Читать полностью

Акция «Югра-Экозабег. Чисто побегать!» пройдет 31 мая

Читать полностью

Дорогие друзья! Примите самые искренние поздравления с Днем Победы в Великой Отечественной войне!

Читать полностью

Форум "Эффективность и устойчивость: бережливое управление в эпоху ESG" как представитель одной из лучших практик по оптимизации бизнес-процессов"

Читать полностью

АО «Югра-Экология» участвует в национальном проекте «Эффективная и конкурентная экономика»

Читать полностью

В Югре обсудили важность обновления территориальной схемы обращения с отходами

Читать полностью

Оставаясь на сайте, вы соглашаетесь на сбор обезличенных данных cookies. Обработка данных осуществляется в соответствии с политикой обработки персональных данных.