Вопрос-ответ

В разделе собраны ответы на частые вопросы о деятельности регионального оператора

17.07.2018 вопрос-ответ Что конкретно включается в услугу по обращению с ТКО, что такое КГО?

— В услугу по обращению с твердыми коммунальными отходами входят сбор, транспортирование, обезвреживание и захоронение ТКО. Конкретный порядок и особенности…

Читать полностью
17.07.2018 вопрос-ответ Я снимаю квартиру, хозяйка требует, чтобы я оплачивала вывоз мусора. Права ли она?

— Все зависит от того, как вы договорились с хозяйкой. Перечитайте свой договор с собственницей квартиры. Если по договору вы…

Читать полностью
17.07.2018 вопрос-ответ Я арендую нежилое помещение в многоквартирном доме под магазин. Кто должен заключать договор на обращение с ТКО – я или собственник помещения?

— В п.148(1) ПП №354 сказано, что договор на обращение с ТКО заключает именно собственник нежилого помещения в МКД. Собственнику…

Читать полностью
17.07.2018 вопрос-ответ Я ни с кем не заключал договор на вывоз мусора, но мне шлют квитанции. Законно ли это?

— Да, это законно. Либо договор уже заключила за вас УК, либо вам придется это сделать самостоятельно. Есть три варианта:…

Читать полностью
17.07.2018 вопрос-ответ Кто теперь должен заключать договоры на вывоз мусора?

— собственники частных жилых домов и частей жилых домов (ч.5 ст.30 ЖК); — собственники нежилых помещений в многоквартирных домах (магазинов,…

Читать полностью
29.06.2018 вопрос-ответ Что грозит в случаях неоплаты квитанций на услугу ТКО?

Новая система обращения с отходами заработала в южной зоне округа с января 2019, а в северной зоне с июля 2019…

Читать полностью
На нашем сайте используются файлы cookie и другие технологии, которые позволяют нам и нашим партнерам идентифицировать вас, а также изучать, как вы используете веб-сайт. Дальнейшее использование этого сайта подразумевает ваше согласие на использование этих технологий.
Принять
Отклонить